Плесецкие новости
Случайный материал

Аномальные морозы в Поморье

Аномальные морозы в Поморье

Из-за арктического антициклона температура в регионах ниже нормы на семь и более градусов

Морозная погода с температурой ниже климатической нормы на семь и более градусов сохранится в Архангельской области и Ненецком автономном округе (НАО) до конца недели, сообщила в четверг начальник отдела метеопрогнозов Севгидромета Наталия Пархомчук.

"Аномальные морозы в Архангельской области и Ненецком округе сохранятся до 14 февраля включительно, в области - на семь и более градусов ниже климатической нормы, в НАО - на десять и более градусов ниже нормы", - сказала Пархомчук.

Над регионами установился арктический антициклон. На северо-востоке Архангельской области в ночные часы до минус 39 градусов, днем температура - до минус 14-16 градусов. Среднесуточная норма в регионе для второй декады февраля составляет 12-14 градусов. В НАО ночью - до минус 39 градусов, днем - минус 15-20, местами до минус 25 градусов.

Как пояснила собеседница агентства, в целом февраль в Архангельской области и НАО ожидается очень холодный. "Весь февраль будет холодный, с кратковременными потеплениями, - добавила она. - Ниже нормы на 6-8 градусов".

Информация с сайта tass.ru





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.