Плесецкие новости
Случайный материал

Прием через МФЦ заявлений о гибели или уничтожении объекта налогообложения по транспортному налогу

Прием через МФЦ заявлений о гибели или уничтожении объекта налогообложения по транспортному налогу

С февраля 2021 года во всех отделениях ГАУ АО «МФЦ» организовано предоставление государственной услуги Управления Федеральной налоговой службы «Прием заявления о гибели или уничтожении объекта налогообложения по транспортному налогу».

В соответствии с пунктом 3.1 статьи 362 Налогового кодекса РФ в отношении объекта налогообложения, прекратившего свое существование в связи с его гибелью или уничтожением, исчисление налога прекращается с первого числа месяца гибели или уничтожения такого объекта на основании заявления о его гибели или уничтожении, представленного налогоплательщиком в налоговый орган по своему выбору.Заявление и документы могут быть представлены в налоговый орган через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
 Для получения государственной услуги заявителем в МФЦ представляются следующие документы:
 - заявление о гибели или уничтожении объекта налогообложения по транспортному налогу;
 - согласие на обработку персональных данных в связи с необходимостью запроса налогового органа в организацию, должностному лицу, у которых имеются сведения, подтверждающие факт гибели или уничтожении объекта налогообложения;
 - документ, удостоверяющий личность заявителя, либо личность представителя заявителя (паспорт гражданинаРФ);
 - документ, подтверждающий полномочия лица, подписавшего заявление, или представившего заявление налогоплательщика в МФЦ.
С указанным заявлением налогоплательщик вправе представить документы, подтверждающие факт гибели или уничтожения объекта налогообложения.
В случае, если документы, подтверждающие факт гибели или уничтожения объекта налогообложения, в налоговом органе отсутствуют, в том числе не представлены налогоплательщиком самостоятельно, налоговый орган по информации, указанной в заявлении налогоплательщика о гибели или уничтожении объекта налогообложения, запрашивает сведения, подтверждающие факт гибели или уничтожения объекта налогообложения, у органов и иных лиц, у которых имеются эти сведения. Заявление о гибели или уничтожении объекта налогообложения рассматривается налоговым органом в течение 30 дней со дня его получения.
По результатам рассмотрения заявления о гибели или уничтожении объекта налогообложения налоговый орган направляет налогоплательщику способом, указанным в этом заявлении, уведомление о прекращении исчисления налога в связи с гибелью или уничтожением объекта налогообложения либо сообщение об отсутствии основания для прекращения исчисления налога в связи с гибелью или уничтожением объекта налогообложения.
Подробную информацию о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг Вы можете получить в офисе «Мои документы» по адресу:
п. Плесецк, ул. Чапыгина, д.20, по телефону 7-23-01или на официальном портале МФЦ - www.mfc29.ru.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.