Плесецкие новости
Случайный материал

Жители Поморья смогут проголосовать за объекты благоустройства онлайн

Жители Поморья смогут проголосовать за объекты благоустройства онлайн

Онлайн-голосование по выбору территорий в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» – одно из приоритетных направлений, которое реализуется при содействии Центра управления регионом Архангельской области.

По данным министерства связи и информационных технологий Архангельской области, в Поморье 1 070 128 человек используют сервис «Госуслуги». В настоящее время северянам доступно 350 услуг и больше 29 тысяч электронных сервисов. Наибольшей популярностью пользуются запись к врачу и на вакцинацию, социальные выплаты, оплата госпошлины и штрафов ГИБДД, оформление паспорта и загранпаспорта.

В настоящее время идет разработка мобильных приложений «Здоровье», «Дом» и «Авто», с помощью которых также можно получить ряд государственных услуг.  Так, приложение «Дом» поможет организовать голосование собственников жилья, создать чат между жильцами и управляющей компанией, подать обращения и жалобы на качество выполняемых работ.  

— Все обращения граждан через портал «Госуслуги» будут анализироваться специалистами Центра управления регионом Архангельской области, – прокомментировал грядущие нововведения директор регионального ЦУР Олег Вокуев. – Один из приоритетных проектов, который планируется реализовать при непосредственном содействии центра, – онлайн-голосование по выбору территорий, которые будут благоустроены в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Голосование начнется этой весной, и те объекты, за которые проголосуют жители, будут реализованы в следующем, 2022 году.

Граждане старше 14 лет, проживающие на территории Архангельской области, смогут принять участие в голосовании за общественные территории, которые планируется благоустроить. Отдать свой голос за то или иное пространство станет возможным с помощью личного кабинета на портале «Госуслуги». Для этого необходимо зайти на сайт 29.gorodsreda.ru. Обращаем ваше внимание, что проголосовать можно только один раз.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.