Плесецкие новости
Случайный материал

Жена попросила медаль

Жена попросила медаль

Конькобежец из Архангельской области завоевал бронзу чемпионата мира

Медаль Александру Румянцеву принесла дистанция в 10 000 метров.

Спортсмен Архангельской области Александр Румянцев выиграл бронзовую медаль в забеге на 10 000 метров на чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях 2021. Как сообщает «Чемпионат», это первая личная медаль 34-летнего Румянцева на чемпионатах мира.

Россиянин финишировал с результатом 12 минут 54,74 секунды, что позволило установить ему новый рекорд России на дистанции 10 000 метров. Победу в забеге одержал швед Нильс ван дер Пул, установивший новый мировой рекорд — 12.32,952. Серебряным призёром стал голландец Йоррит Бергсма.

— Жена сказала: «Сегодня 14 февраля — привези мне хоть медальку». На дистанции десять километров я, наверное, должен был брать медаль в прошлом году, но мы промахнулись с адаптацией в Солт-Лейке, эмоции захлестнули. Я тогда не финишировал, было очень тяжело. А на десятку надо выходить с железными яйцами, чтобы никаких лишних мыслей не было. Вот прошёл год, и я везу домой медаль. Спасибо тем, кто меня поддерживал, — прокомментировал свой успех Румянцев.

Чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях 2021 проходил с 11 по 14 февраля на катке Тиалф в нидерландском Херенвене. В общем медальном зачёте соревнований с одной золотой, тремя серебряными и семью бронзовыми наградами сборная России заняла четвёртое место. Больше всего «золота» собрали Нидерланды — семь медалей высшего достоинства.

Информация с сайта region29.ru

Ссылка на новость: https://plesnov.ru/news/12518/





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.