Плесецкие новости
Случайный материал

Спортзал Плесецкой средней школы будет отремонтирован в рамках федеральной программы

Спортзал Плесецкой средней школы будет отремонтирован в рамках федеральной программы

Всего на ремонт десяти объектов в муниципалитетах области выделено 30 миллионов рублей

Кардинальное обновление пройдет в этом году в 10 спортивных залах сельских школ и учебных заведений малых городов Поморья. Почти 30 миллионов рублей из консолидированного бюджета выделено на ремонтные работы. Об этом сообщил министр образования Архангельской области Олег Русинов.

Обновление материально-технической базы школ пройдет в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка», который структурно входит в нацпроект «Образование». Создать качественно новые условия для занятий физкультурой и спортом – такова основная цель этой работы.

— Учебные заведения пусть небольшие по количеству учеников, но внимание к их состоянию, напротив, должно быть самым пристальным, – уверен министр образования Архангельской области Олег Русинов. – Так, за минувшие два года отремонтировано 34 школьных спортзала. На обновление инфраструктуры направлено более 75 миллионов рублей. В ближайшие годы планируется обновить еще 30 спортивных залов, работы в 10 из них пройдут будущим летом.

Специальный конкурс был проведен министерством образования Архангельской области, чтобы распределить финансирование между муниципалитетами региона. Учитывалось, в частности, наличие спортивных клубов при школах.

В итоге победителями 2021 года стали:

Средняя школа №1 г. Вельска;
Средняя школа №90 п. Кулой;
Средняя школа №3 г. Няндома;
Березниковская средняя школа;
Приводинская средняя общеобразовательная школа;
Октябрьская средняя общеобразовательная школа №2;
Ластольская средняя школа;
Приморская средняя школа;
Средняя школа №3 г. Новодвинска;
Плесецкая средняя школа.

Помимо обновления инфраструктуры, школы могут закупить спортинвентарь, который поможет юным северянам стать быстрее, выше и сильнее.


© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.