Плесецкие новости
Случайный материал

В Малых Карелах состоялись Специальные зимние Беломорские игры

В Малых Карелах состоялись Специальные зимние Беломорские игры

На лыжном стадионе имени В.С. Кузина прошли XXVI Специальные зимние Беломорские игры. Традиционные соревнования проводятся по программе Специальной Олимпиады России.

В рамках игр также состоялись чемпионат и первенство Архангельской области по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями в дисциплине «лыжные гонки».

Соревнования прошли в рамках региональной госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Архангельской области».

В течение двух дней проводились состязания по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями в двух дисциплинах – бег на снегоступах и лыжные гонки. Всего в состязаниях участвовали 70 спортсменов из восьми муниципальных образований Архангельской области.

В беге на снегоступах на спринтерских дистанциях 100 и 200 метров сильнейшим оказался Анатолий Михеев из Онеги, на дистанции 400 метров победы добился Александр Озеров из Северодвинска.

В категории «тяжелые нарушения» в беге на дистанции 50 метров первым стал архангелогородец Дмитрий Бого, а среди девушек – Софья Синельникова из Новодвинска.

В лыжных гонках на дистанции 500 метров среди девушек первое место – у Натальи Егоровой из Архангельска. У мужчин на дистанции пять километров сильнейшими стали спортсмены ГАУ Архангельской области «Спортивно-адаптивная школа» – лыжники из Приморского района Николай Голоухов и Николай Еремеев.

На дистанции три километра первое место – у Павла Зуева из Приморского района.

В лыжной эстафете «4 по 1000 метров» первой стала команда Ширшинского интерната, второе место – у смешанной команды Няндомской и Вельской СКОШИ, бронзовый призер – смешанная команда Онежского детского дома и Новодвинского детского дома-интерната.

В эстафете на снегоступах «4 по 100 метров» победы добилась команда Северодвинского индустриального техникума, Коряжемского ДДШ и Ширшинского ПНИ. Второе место – у Онежского детского дома и Новодвинского детского дома-интерната, третьими стали спортсмены из архангельской СКОШ №31.

Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.