Плесецкие новости
Случайный материал

В Плесецке состоялись соревнования владельцев мотобуксировщиков «Русская колея-2021»

В Плесецке состоялись соревнования владельцев мотобуксировщиков «Русская колея-2021»

27 марта 2021 года в Плесецке состоялся Второй межрегиональный турнир-ярмарка владельцев мотобуксировщиков «Русская колея-2021». Организатором мероприятия выступила компания Globaldrive. Мероприятие проходило на стадионе Плесецкого торгово-промышленного техникума. В турнире приняли участие более 30 райдеров из самого Плесецка и Плесецкого района, Мирного, а также Архангельска, Новодвинска, Северодвинска, Вологды и Москвы.

Соревнования, как и в прошлом году, прошли по классической схеме спортивных состязаний, когда участников из 2-х категорий поделили на группы по 4 участника и отправилина трассы категории А (двигатели мощнее 15 л.с.) и категории B (двигатели до 15 л.с.).

По итогам парного заезда победитель получал очко, тогда как у проигравшего оставалось еще 2 гонки, чтобы реабилитироваться и попытаться занять первое или второе место в группе, которые обеспечивали выход в плей-офф соревнований, которые в разных категориях начинались либо с 1/8, либо с ¼ финала. Далее полуфиналы, заезды за третье место и финалы».  

Призовой фонд формировался компаниями Sharmax, Экструзион, Ладья 35, Железная Собака, Север Мото, Архконструктор и Помор.Победители получили двигатели на мотобуксировщики, сани-волокуши, а также различные комплектующие и аксессуары.

Победители соревнований:

Категория «B» (мотобуксировщики с двигателями мощностью до 15л.с.): третье место у А. Скарги из города Мирный, второе место у Э. Соловьева из поселка Савинский и первое место у Н. Губанова из поселка Обозерский.

Категория «А» (мотобуксировщики с двигателями мощностью от 15 л.с.): третье место у А. Везонена из города Архангельск, второе место у В. Потехина из поселка Оксовский и первое место у П. Грохотова из Плесецка.

Текст Иван Агафонов, фото предоставлено автором

© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.