Плесецкие новости
Случайный материал

До конца 2021 года получить госуслуги в России можно будет в упрощенном порядке

До конца 2021 года получить госуслуги в России можно будет в упрощенном порядке

Правительство России установило особый порядок предоставления государственных и муниципальных услуг, который будет действовать до конца 2021 года. Речь идёт об упрощённом, в том числе дистанционном формате предоставления гражданам наиболее востребованных услуг в социальной сфере.

Среди них: оформление пенсий и различных пособий, компенсационных выплат для неработающих граждан, которые ухаживают за инвалидами и пожилыми людьми; обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации. Также постановление правительства позволило Пенсионному фонду России и Фонду социального страхования вводить упрощенные правила идентификации заявителей.

— В прошлом году, до 31 декабря действовал аналогичный порядок, введенный после начала пандемии коронавируса. Практика показала его эффективность как с точки зрения профилактики распространения инфекции, так и с точки зрения удобства для маломобильных слоев населения. Теперь важно, чтобы получение госуслуг было удобным всегда, а не только во время пандемии, — считает депутата Архангельского областного Собрания депутатов Ирина Фролова.

Предполагается, что в дальнейшем часть наиболее востребованных дистанционных сервисов останется доступной в режиме «онлайн» на постоянно основе.

Напомним, на сайте https://www.gosuslugi.ru/ можно получить большую часть государственных и муниципальных услуг уже сейчас.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.