Плесецкие новости
Случайный материал

Школьники из Пуксы написали письма ветеранам

Школьники из Пуксы написали письма ветеранам

В преддверии Дня Победы ученики Пуксинской школы приняли активное участие в конкурсах и акциях.

Так, с 5 февраля по 10 марта 2021 года прошел региональный этап всероссийского конкурса сочинений "Без срока давности", который организован Министерством просвещения РФ.

Цель конкурса - сохранение и увековечение памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В конкурсных сочинениях ребятам было предложено рассмотреть один из вопросов, связанных с Великой Отечественной войной 1941–1945 годов:

- отражение событий войны в истории своего региона, города или населенного пункта;
- история создания мемориала или музея, посвященного Великой Отечественной войне;
- Великая Отечественная война в истории своей семьи;
- биографии участников боевых действий или работников тыла в годы войны;
- творчество писателей-фронтовиков и поэтов-фронтовиков;
- музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы Великой Отечественной войны или посвященные ей;
- деятельность поисковых отрядов и волонтерских организаций и участие молодежи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о Великой Отечественной войне.

В конкурсе сочинений приняла участие ученица 5 класса нашей школы Наталья Берская. Участница  представила на конкурс сочинение-очерк о Андрее Птицыне - Герое Советского Союза,  нашем земляке, которому в п. Пукса установлен памятник и названа улица его именем. Наталья была награждена сертификатом участника.

Ребята из  первого и третьего классов ко Дню Победы успели поучаствовать в трёх акциях:

- «Письмо ветерану»: девочки написали письма ветерану Великой Отечественной войны, поздравили его с предстоящим праздником и выразили слова благодарности за Победу;
- «Всероссийская акция # Окна Победы».  В своём классном кабинете ученицы украсили окна со словами благодарности;  
- Международный флешмоб семейного творчества «Рисуем с детьми Вечный огонь» в социальных сетях с 20 апреля по 9 мая.

Для участия в конкурсе родители вместе со своими детьми нарисовали  Вечный огонь и сделали фотографии.

Большое спасибо детям и их родителям за участие.

Чернакова Н.В., фото автора

© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.