Плесецкие новости
Случайный материал

Андрей Рыженков призвал молодежь активнее использовать грантовую поддержку для реализации полезных для жителей области инициатив

Андрей Рыженков призвал молодежь активнее использовать грантовую поддержку для реализации полезных для жителей области инициатив

Сегодня директор департамента по внутренней политике и местному самоуправлению администрации губернатора и правительства Архангельской области Андрей Рыженков встретился со студенческим активом Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова. 

Он отметил, что сформированные в регионе инструменты грантовой поддержки позволяют инициативным людям воплотить в жизнь самые смелые проекты в любых сферах.

— Сегодня в Архангельской области сделан очередной важный шаг в деле поддержки общественных инициатив – по предложению главы региона  Александра Цыбульского создан губернаторский центр «Вместе мы сильнее», который проводит конкурс на получение грантов, – рассказал Андрей Рыженков. – Ранее такие конкурсы организовывались различными ведомствами, при этом у каждого были свои правила. Благодаря созданию центра все ресурсы объединены, конкурс проводится по единой форме, что значительно упрощает задачу для участников.

Идея по созданию единого центра получила поддержку Фонда президентских грантов, который выделил области дополнительные ресурсы в размере более 27 млн рублей. Таким образом общая сумма средств, которая будет направлена на поддержку НКО, составила 60,5 млн рублей. Принять участие в нем могут только некоммерческие организации, зарегистрированные как юридическое лицо. 

Однако, как отметил Андрей Рыженков, это не должно стать препятствием для инициативных студентов, горящих желанием реализовать свои проекты. Создавать новую некоммерческую общественную организацию необязательно.

— Сегодня в Архангельской области действует более тысячи социально ориентированных НКО – юридических лиц. Можно принять участие в конкурсе через них. В том числе это могут быть зарегистрированные как юрлицо объединения студентов. Кроме того, департамент по внутренней политике и местному самоуправлению готов оказать поддержку в организации  сотрудничества автора проекта с другими общественными объединениями региона, – отметил Андрей Рыженков.

Подать заявку на участие в конкурсе можно с 1 июня по 1 июля 2021 года на сайте грантыгубернатора.проразвитие29.рф.

Рассматривать заявки будут опытные эксперты и специально созданный координационный совет, в который вошли общественники, представители профильных ведомств, эксперты из Москвы. Итоги будут известны в конце августа текущего года.

— Конкурс будет максимально открытым. Каждый участник получит отчет о претензиях экспертов, если проект по каким-то причинам не будет поддержан, – рассказал о процедуре прохождения оценки Андрей Рыженков.

Любой проект может получить грант до двух миллионов рублей, напомним, что ранее сумма не превышала шестисот тысяч рублей. При этом сразу два проекта одной некоммерческой организации могут претендовать на победу по разным направлениям поддержки.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.