Плесецкие новости
Случайный материал

Муниципалитетам необходимо активно включиться в организацию вакцинации от COVID-19

Муниципалитетам необходимо активно включиться в организацию вакцинации от COVID-19

На еженедельном оперативном совещании губернатор Архангельской области Александр Цыбульский поручил региональному минздраву более плотно взаимодействовать с администрациями муниципальных образований в части вакцинации населения.

Отметим, что, по данным регионального министерства здравоохранения, на сегодняшний день полный вакцинальный комплекс от COVID-19 получили более 87 тысяч человек, еще порядка 112 тысяч жителей Поморья прошли первый этап вакцинации.

Однако, по мнению главы региона, темп вакцинации населения необходимо наращивать. Задача минимум – выйти на 2–2,5 тысячи прививок ежедневно. К тому же препараты сегодня в регион поступают разные: есть как «Спутник V», так и «КовиВак», так что у людей появился выбор.

Как сообщил исполняющий обязанности министра здравоохранения региона Александр Герштанский, с прошлой недели мобильные пункты вакцинации начали выезжать в СНТ.

— В этом направлении необходимо плотно работать с главами муниципальных образований, предварительно формировать списки желающих пройти вакцинацию. Здесь нельзя действовать наугад. Мы выделяем специальные бригады медиков и вакцину, берем на себя дополнительные расходы, чтобы сделать процесс вакцинации более удобным для людей, – подчеркнул Александр Цыбульский. – Прошу также и глав муниципальных образований подключиться к процессу, подойти к этому неформально, помочь определить наиболее удобное место и время для вакцинации.

Не менее важным остается соблюдение мер безопасности и ограничений, установленных в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Как сообщил начальник УМВД России по Архангельской области Александр Прядко, проверки соблюдения режима ограничений проводятся регулярно. Так, на прошлой неделе был выявлен ряд нарушений в организациях общепита, в частности большое скопление людей и работа после часа ночи.

— Прошу продолжить контроль соблюдения ограничений. Это очень важно, – отметил Александр Цыбульский. – По заболеваемости COVID-19 регион продолжает удерживаться на плато, однако для сохранения стабильной ситуации необходимо четко соблюдать рекомендации Роспотребнадзора при проведении мероприятий.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.