Плесецкие новости
Случайный материал

Независимая экспертиза проектов первого конкурса грантов губернатора Архангельской области стартует 2 июля

Независимая экспертиза проектов первого конкурса грантов губернатора Архангельской области стартует 2 июля

Состав независимых экспертов первого конкурса грантов губернатора Архангельской области утвержден 25 июня на первом заседании координационного комитета конкурса.

По решению координационного комитета, среди привлеченных экспертов – 33 специалиста по 12 направлениям поддержки грантового конкурса. В Архангельской области состав уникален своей широкой географией: в него вошли эксперты из восьми субъектов Российской Федерации – помимо представителей Архангельской области, экспертизу будут проводить специалисты из Новосибирска, Хабаровска, Москвы, Мурманска, Самары, Томска и Ижевска.

— Документы и процедуры конкурса региональный грантовый оператор постарался сделать максимально соответствующими стандартам Фонда президентских грантов в части открытости, прозрачности и эффективности экспертизы, – отметила Марина Михайлова, директор региональной благотворительной общественной организации «Архангельский центр социальных технологий «Гарант», заместитель председателя координационного комитета.

Единый региональный грантовый оператор АНО «Губернаторский центр» не разглашает состав экспертов, это сделано с целью исключения конфликта интересов, лоббирования со стороны некоммерческих организаций, а также для максимальной объективности оценки представленных на конкурс проектов. Вместе с тем окончательное решение по распределению средств грантовой поддержки на основании независимой экспертизы будет принимать координационный комитет, состав которого публичен.

— В Архангельской области имеется большой опыт организации грантовых конкурсов для социально ориентированных некоммерческих организаций, – отметил Иван Новиков, председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов по развитию институтов гражданского общества, молодежной политике и спорту. – Но сегодня мы убеждаемся, что после реформирования губернатором Александром Цыбульским системы грантовой поддержки уровень технических возможностей, уровень объективности в оценке и объем возможностей для НКО существенно вырос.

В настоящий момент на электронной платформе грантыгубернатора.проразвитие29.рф размещено уже 292 заявки. АНО «Губернаторский центр» проводит процедуру валидации и формирует список проектов, допущенных до независимой экспертизы.

— Весь перечень проектов, допущенных до независимой экспертизы, будет опубликован 2 июля на платформе. С ним смогут ознакомиться как сами заявители, так и любой желающий, – отметил генеральный директор АНО «Губернаторский центр» Григорий Ковалев.

Подать проект на сайте грантыгубернатора.проразвитие29.рф можно до 23:30 1 июля 2021 года. По всем возникающим вопросам обращаться по телефону (8-8182) 63-98-84, а также по адресу: grant@gc29.ru.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.