Плесецкие новости
Случайный материал

В плесецкой бане теперь станет гораздо теплее!

В плесецкой бане теперь станет гораздо теплее!

В муниципальной бане поселка Плесецк, которая находится в районе бывшего РМЗ,  закончены работы по замене котлов дровяного отопления на современное оборудование. Теперь отопление здания и нагрев горячей воды будет производиться двумя газовыми котлами.

Глава МО «Плесецкое» Артем Огольцов объясняет:

- Раньше старый котел в зимний период не справлялся с поддержанием требуемой температуры. Претензии от жителей поступали – в раздевалке было очень холодно. Мы сейчас рассчитываем, что в бане будет намного теплее. Смена котла и подключение газа проведено за счет бюджета МО «Плесецкое» при помощи МУП «Плесецкресурс» на сумму около 1 миллиона рублей. Также заканчивается ремонт вентиляции, в связи с этим помещения должны просыхать, и мы рассчитываем на дополнительное привлечение посетителей за счет повышения качества услуг. И в целом, мы надеемся снизить расходы на содержание объекта.

Замглавы МО «Плесецкое» Валерий Морозов добавил:

- Все проверили, запустили. Отопление работает отлично, в течение часа все батареи стали горячими. Баня продолжает работать, как и раньше – в пятницу, субботу и воскресенье. В эту пятницу уже будет намного лучше. Дровяной котел быстро выходил из строя, так как нагревал и воду, и отопление. Теперь контуры разделены. К тому же, печь в парилке в мужском отделении в этом году отремонтировали, и люди хвалят. Осталось еще добавить камней в женском отделении.

Баня в поселке востребована даже при большом количестве благоустроенного жилья, частных бань и душевых кабинок в квартирах. Директор МУП «Плесецкресурс» Андрей Кокоянин подтвердил, что ее услугами пользуются около 150 человек в неделю. Поэтому хочется, чтобы все запланированные ожидания сбылись, а будущим посетителям традиционно пожелать: «С легким паром»!
Евгений Беляев


© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.