Плесецкие новости
Случайный материал

Северодвинский проект «Во Поморской стороне живем» представит регион в финале всероссийского конкурса

Северодвинский проект «Во Поморской стороне живем» представит регион в финале всероссийского конкурса

Заявка города корабелов признана победителем на региональном этапе всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном этапе».

Муниципалитет представил практику «Во Поморской стороне живем: объединение, медиаактивность, социальное проектирование». В ней систематизирована не только фестивальная деятельность, но и всесезонная совместная работа НКО (землячеств и этнических обществ), и управления общественных связей и молодежной политики администрации Северодвинска.

Добавим, что ранее в рамках регионального этапа конкурса не предусматривалась денежная выплата победителю, но в этом году впервые муниципалитет получит из областного бюджета более полумиллиона рублей и примет участие во Всероссийском этапе конкурса лучших муниципальных практик.

Первый фестиваль «Во Поморской стороне живем» состоялся в 2012 году и явился продолжением системы обучения лидеров НКО социальному проектированию, созданию совместных ярких мероприятий. Он стал площадкой для знакомства, обмена опытом, объединения и сотрудничества представителей различных национальностей, землячеств и этнических групп, проживающих в городе корабелов.

В 2020 году было принято совместное решение сделать «Во Поморской стороне живем!» фестивалем, мероприятия которого будут проходить весь год.

2021-й стал временем юбилеев землячеств. В январе состоялось чествование северодвинской еврейской общины, отметившей 30-летие, в марте все землячества поздравляли с пятилетием творческой деятельности ансамбль «Мрия».

В марте состоялась творческая программа пинежского землячества «Тёщины вечёрки» как итог 10-летней деятельности ансамбля «Пинежские зореньки». В апреле всем городом праздновали 15-летие ансамбля «Казачья вольница». В этом же месяце состоялась традиционная «Ярмарка гражданских инициатив».

Сейчас идет подготовка к реализации проекта «Северодвинский хоровод дружбы», который планируется реализовать с августа по ноябрь. А в ноябре НКО подведут итог – состоится X фестиваль «Во Поморской стороне живём».

Параллельно продолжается обучение активистов НКО: проходят бесплатные семинары, консультации, идет обмен опытом.

Пресс-служба администрации Северодвинска






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.