Плесецкие новости
Случайный материал

В Архангельской области проходит профилактическое мероприятие «Я соблюдаю ПДД»

В Архангельской области проходит профилактическое мероприятие «Я соблюдаю ПДД»

С 14 по 18 июля организуются профилактические акции и рейды #ЯСоблюдаюПДД. Они направлены на предупреждение, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения всеми его участниками, в том числе несовершеннолетними.

В дни проведения акции сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами, инспекторами по делам несовершеннолетних и участковыми уполномоченными полиции напомнят детям и их родителям о необходимости соблюдения ПДД. 

В детских садах, летних оздоровительных лагерях, детских домах и школах-интернатах, центрах временного содержания несовершеннолетних проведут тематические занятия, которые позволят сформировать у детей и подростков навыки безопасного участия в дорожном движении.

Как сообщили в региональном управлении ГИБДД, запланирована и специальная работа с родителями, в том числе в дистанционном формате – через электронные дневники, сайты образовательных организаций, органов внутренних дел и так далее.  Взрослым еще раз напомнят, как обеспечить безопасное участие детей в дорожном движении. 

Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Архангельской области Андрей Собинкин отметил, что профилактическое мероприятие «Я соблюдаю ПДД» направлено прежде всего на предотвращение ситуаций, в которых пострадавшими могут оказаться дети.

— Во главу угла ставится профилактика детского травматизма. Сохранение жизни и здоровья маленьких граждан – одна из первоочередных обязанностей государства, и акция «Я соблюдаю ПДД» является важным инструментом в решении этой задачи, – пояснил Андрей Собинкин. – Акцент делается на факторы риска – опасные моменты на дорогах с участием велосипедов, самокатов и других средств индивидуальной мобильности, на нарушение скоростного режима, правил обгона и пересечения пешеходных переходов. 

Он также подчеркнул, что задача акции – не выявить как можно больше виновных и наказать их, а сделать всё для предотвращения ДТП, в которых могут пострадать дети. 

— Важно донести как до самих детей, так до и их родителей те важные и нужные правила, которые помогут избежать на дороге беды, – добавил Андрей Собинкин.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.