Плесецкие новости
Случайный материал

Актуальная программа по лесоустройству Поморья будет представлена в Рослесхоз

Актуальная программа по лесоустройству Поморья будет представлена в Рослесхоз

Включение данного документа в федеральный план позволит Архангельской области получить дополнительные средства на лесоустроительные работы.

Пакет предложений для Федерального агентства лесного хозяйства России по проведению лесоустроительных работ на территории региона формирует министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области совместно со специалистами архангельского филиала ФГБУ «Рослесинфорг».

Со 2 июля этого года в лесное законодательство внесены изменения, реформирующие систему лесоустройства. Прежде лесоустройство относилось к полномочиям регионов, теперь же передано на федеральный уровень. Это сделано в рамках реформы лесной отрасли и ее декриминализации.

Одним из новшеств является создание единого федерального плана работ по лесоустройству в отношении лесов, расположенных на землях лесного фонда, с учетом зон интенсивного использования лесов. В этот федеральный план в первую очередь будут включать территорию тех регионов, от которых поступили предложения.

— У нас есть актуальная программа по лесоустройству всех лесничеств Поморья, – сообщил министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области  Игорь Мураев. – На данный момент достоверность информации о состоянии лесов Поморья, по данным государственного лесного реестра, составляет порядка 20–22 процентов. Мы формируем план лесоустройства до 2030 года и ставим задачу за три года провести лесоустройство десяти миллионов гектаров.

В ближайшее время министерство представит свой план на утверждение в Рослесхоз. Включение в федеральный план позволит региону получить дополнительные средства для проведения лесоустроительных работ.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.