Плесецкие новости
Случайный материал

Поморье попало в «красную зону»

Поморье попало в «красную зону»

«Уровень заболеваемости в регионе выше среднероссийского. По общему совокупному показателю мы находимся на 12 месте по стране», - заявила в интервью ГТРК «Поморье» главный специалист Роспотребнадзора региона Елена Байдакова.

В то же время, по словам замминистра здравоохранения области Татьяны Русиновой, выполнение плана иммунизации взрослого населения выполнено почти на 50 процентов.

Глава Минздрава России Михаил Мурашко на совещании Президента РФ с членами правительства в числе регионов-лидеров по темпам вакцинации назвал и нашу Архангельскую область.

Судя по всему, ситуация в Архангельской области продолжает оставаться неоднозначной: с одной стороны, мы в лидерах по темпам вакцинации, с другой - в лидерах по заболеваемости. На протяжении последней недели с 3 по 9 августа суточный прирост новых заболевших COVID-19 не опускается ниже 210 человек.

На основании ежедневных данных оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19 по Архангельской области можно просуммировать имеющиеся цифры и по Плесецкому району. За последние семь дней с 3 по 9 августа в районе подтвержден 61 случай, а в соседнем городе Мирном – 31.

Кампания по вакцинации населения в России набирает обороты, а число полностью вакцинированных составило более 28 миллионов человек. В нашей области на сегодняшний день более 200 тысячи человек получили полный  комплекс от COVID-19, еще 266 тысяч жителей Поморья сделали первую прививку. За прошедшие семь дней полностью вакцинировались в области более 19 тысяч человек, а первую прививку получили 22 тысячи.

В целом, в России сохраняется высокий суточный прирост подтвержденных случаев коронавирусной инфекции. Среднесуточные показатели по стране за последнюю неделю хотя и снизились еще на 500 новых заболеваний в день по сравнению с предыдущей неделей, но все равно составляют очень большую цифру - 22532.


Евгений Беляев.






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.