Плесецкие новости
Случайный материал

ОГИБДД информирует

ОГИБДД информирует

В целях пресечения нарушений законодательства при осуществлении пассажирских перевозок автомобильным транспортом в августе 2021г. ОГИБДД ОМВД России по Плесецкому району проводят дополнительные мероприятия по контролю за пассажирскими перевозками.

Сотрудниками полиции на территории Плесецкого района проводятся массовые проверки транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки. Проверяется техническое состояние конструкции транспортного средства, соблюдения правил перевозки пассажиров, соблюдение труда и отдыха водителей. В ходе проведения проверок выявлено административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки людей). Водители автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки несут ответственность за безопасность пассажиров, которых они перевозят.

В рамках проведения мероприятия проводятся проверки по основаниям, предусмотренным пунктом 6 ст. 30 Федерального закона от 10 декабря 1995 года № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», автопредприятий и частных предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки на предмет организации работы в соответствии с законодательством в области обеспечения безопасности дорожного движения. Особое внимание будет уделяться вопросам соблюдения участниками дорожного движения и пассажироперевозчиками требований по обеспечению безопасности дорожного движения, в том числе, в части оснащения транспортных средств техническими средствами контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха. В ходе проведения проверок будет проверено соблюдение водителями при выполнении регулярных перевозок требований раздела 2 «Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным и городским транспортном», утверждённых постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2009 года №112, в том числе, в части остановки транспортных средств для посадки и высадки пассажиров только на остановочных пунктах, оборудованных соответствующими указателями.

ОГИБДД ОМВД России по Плесецкому району

© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.