Плесецкие новости
Случайный материал

Турмаршруты Архангельской области вышли в финал конкурса «Открой свою Россию»

Турмаршруты Архангельской области вышли в финал конкурса «Открой свою Россию»

Туристические маршруты культурно-ландшафтного парка «Голубино» «Заповедная чудь» и «Северные каньоны» стали финалистами Всероссийского проекта по проектированию концептуальных туристических маршрутов в регионах РФ «Открой свою Россию».

Всероссийский проект призван объединить компетенции «продюсеров впечатлений», экспертов рынка российского туризма, а также идеи локальных предпринимателей: отельеров, ремесленников, представителей музеев, краеведов, художников и всех тех, кто заинтересован в развитии внутреннего туризма.

На конкурс принимались заявки от «продюсеров впечатлений» – предпринимателей, уже занятых в этой индустрии, и авторов идей – фермеров, рестораторов, которые работают в регионах. Задача конкурса – показать, какие это могут быть маршруты, помочь сделать их интересными, пакетными решениями, которые туроператоры смогут предложить туристам.

Заявки на участие в конкурсе принимались до 26 июля. До середины августа шел сбор идей для формирования маршрутов.

Победителями конкурса «Открой свою Россию» стали 33 «продюсера впечатлений» с 66 маршрутами, которые проходят по 36 субъектам Российской Федерации. 

От Архангельской области в финал вышли два туристических маршрута, разработанные парком «Голубино». Так, активный тур представляет собой трекинг и сплав по каньонам реки Сотка, основная часть которой протекает по территории Пинежского заповедника, а пятидневный тур позволяет туристам побывать в карстовых пещерах, познакомиться с флорой и фауной Пинежья.

На завершающем этапе проекта конкурсная комиссия определит 30 маршрутов-победителей, а Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) выберет проекты, которым будет присвоен статус «Брендовый маршрут Всероссийского проекта».

Туристско-информационный центр Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.