Плесецкие новости
Случайный материал

На съезде «Единой России» Владимир Путин рассказал о единовременных выплатах пенсионерам и военным, сотрудникам правоохранительных органов и курсантам

На съезде «Единой России» Владимир Путин рассказал о единовременных выплатах пенсионерам и военным, сотрудникам правоохранительных органов и курсантам

Люди должны получить деньги без лишней бюрократизации, отметил Президент.

В частности, выступая на пленарном заседании съезда партии в Москве, глава государства напомнил, что недавно принято решение о единовременной выплате военнослужащим.

 - Она должна составлять 15 тысяч рублей. Нужно поддержать, прежде всего, тех, у кого небольшие доходы. Поэтому пусть эту выплату получат все в одинаковом размере. Предлагаю также распространить эту выплату на сотрудников МВД и курсантов военных училищ, - отметил Владимир Путин.

Также глава государства предложил депутатам Госдумы заложить в бюджет повышенную индексацию денежного довольствия военных и сотрудников правоохранительных органов на уровне выше инфляции, предусмотрев ее в 2022-2023 годах.

Он отметил также, что новая программа «Единой России» построена вокруг человека, обеспечения его благополучия и повышения качества жизни. Одна из приоритетных задач партии - забота о людях старшего поколения:

 - Как мы договорились, в качестве прямой помощи  нужно обеспечить выплату 10 тысяч, тем самым дополнительно поддержать людей, которым сейчас непросто из-за нагрузки в связи с эпидемией. Именно они провели много времени дома. У этой категории людей было много и непредвиденных трат.

Разовая выплата всем пенсионерам по 10 тысяч рублей должна быть также организована максимально оперативно:

- Главное, чтобы люди были избавлены от каких-либо хлопот и справок. Прошу Правительство и депутатов принять для этого все необходимые технические и нормативные решения. Подчеркну, что на будущий год мы предусмотрели индексацию пенсий выше инфляции, как мы и делаем ежегодно.

Таким образом, единовременную помощь получат военнослужащие в размере 15 тысяч рублей и пенсионеры в размере 10 тысяч рублей.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.