Плесецкие новости
Случайный материал

Региональный оператор начал сбор батареек из боксов, установленных в магазинах «Пятерочка».

Региональный оператор начал сбор батареек из боксов, установленных в магазинах «Пятерочка».

Первая партия доставлена из Северодвинска и Архангельска. За 2 месяца жители сдали более 190 кг батареек. Элементы питания будут накапливаться, а затем в специальных боксах доставляться в Ярославль на перерабатывающий завод.

Переработкой займется Национальная экологическая компания «НЭК». Это одно из ведущих предприятий страны, которое специализируется на утилизации и обезвреживанию отходов с различным классом опасности, в том числе и элементов питания.

Первые 55 боксов для сбора батареек Региональный оператор ООО «ЭкоИнтегратор» установил в июле. Контейнеры появились в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Няндоме, Котласе и Коряжме. Там контейнеров больше всего. Так же боксы есть в Приморском, Плесецком, Вельском и Виноградовском районах.

Сдать отработавшие батарейки, жители районов могут совершенно бесплатно. Контейнеры, которые размещены в «Пятерочках», доступны в часы работы магазинов. Они оформлены в виде большой батарейки и сразу обращают на себя внимание. Чем больше элементов питания будет поступать из Архангельской области на переработку, тем больше контейнеров для их сбора появится в будущем. Батарейки можно принести и в офисы Регионального оператора, там тоже установлены контейнеры для батареек.

ЭкоИнтегратор


© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.