Плесецкие новости
Случайный материал

К середине второго дня голосования в Архангельской области свой выбор сделали более 186 тысяч северян

К середине второго дня голосования в Архангельской области свой выбор сделали более 186 тысяч северян

По данным регионального избиркома, к 15 часам 18 сентября свои голоса на выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ отдали 186 569 человек. Явка составила 21,26%.

Наиболее активно голосуют в столице Поморья. Здесь участие в выборах уже приняли более 48 тысяч человек. У остальных архангелогородцев еще есть возможность отдать свой голос за кандидатов: более 140 избирательных участков будут работать сегодня и завтра до 20:00.

– У нас работает 142 избирательных участка. Они оснащены всем необходимым: от средств видеонаблюдения до средств индивидуальной защиты, – прокомментировал ход избирательной кампании глава Архангельска Дмитрий Морев. – От всех партий есть наблюдатели на каждом участке. Мы готовы максимально открыто провести эти выборы на территории Архангельска. Что касается трехдневного голосования, то я считаю это хорошим решением: можно выбрать удобный день и без спешки отдать свой голос. Я собираюсь проголосовать 19 сентября.

На северодвинских участках во второй день проголосовало порядка 36,7 тысячи жителей города корабелов. По словам главы городской администрации Игоря Скубенко, высокая активность в первый и второй дни вполне закономерна.

– В первый день явка составила более 20%. Это связано прежде всего с тем, что есть кандидаты от Северодвинска, которые очень активную кампанию проводили на территории города. И, наверное, это объективно, что явка повыше, чем у других муниципальных образований, – рассказал Игорь Скубенко.

В целом, по словам главы Северодвинска, кампания проходит достаточно спокойно.

– Нарушений нет. Наблюдатели присутствуют на каждом участке. Участковые избирательные комиссии обеспечены всем необходимым. Я уверен, что эта выборная кампания у нас пройдет абсолютно легитимно, – добавил глава города корабелов.

Напомним, что в течение трех дней – с 17 по 19 сентября – жители Архангельской области выбирают депутатов Государственной Думы ФС РФ VIII созыва. Кроме этого, в регионе проходят довыборы двух кандидатов в областное Собрание, а также ряда муниципальных Собраний.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.