Плесецкие новости
Случайный материал

Александр Цыбульский поручил председателю областного правительства лично контролировать проекты, которые будут финансироваться из федерального бюджета

Александр Цыбульский поручил председателю областного правительства лично контролировать проекты, которые будут финансироваться из федерального бюджета

Глава региона в ходе оперативного совещания с членами правительства Архангельской области отметил, что в период формирования федерального бюджета необходимо уделить особое внимание объектам, по которым регион должен получить федеральное финансирование.

— Сегодня Правительство России приступает к обсуждению проекта закона о федеральном бюджете на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов. У нас есть довольно большое количество заявок, в том числе по уже подтвержденным договоренностями расходам, которые должны быть направлены на объекты на территории Архангельской области. Я вас прошу держать это на личном контроле, особенно то, что касается двух объектов – Новодвинского городского культурного центра и Центральной детской школы искусств, – сказал Александр Цыбульский, обращаясь к председателю областного правительства Алексею Алсуфьеву.

Договоренность о выделении финансирования из федерального бюджета для проведения реконструкции зданий названных учреждений культуры была достигнута в ходе рабочей поездки заместителя председателя Правительства РФ Татьяны Голиковой в Архангельскую область. На ближайшей сессии областного Собрания депутатов, которая состоится в среду, 22 сентября, планируется внести изменения в областной бюджет и начать финансирование мероприятий по реконструкции Новодвинского ГКЦ уже в этом году, а позднее заместить эти средства полученными из федерального бюджета. В случае принятия областными парламентариями положительного решения, это позволит ускорить начало работ  и заключить контракт на проектирование и ремонт здания ГКЦ до конца текущего года.

Кроме того, в ходе оперативного совещания, губернатор поручил членам регионального правительства активизировать работы по привлечению дополнительных инвестиций на реализацию всех проектов, направленных на развитие региона.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.