Плесецкие новости
Случайный материал

В Поморье программа капремонта 2021 года выполнена на 63 процента

В Поморье программа капремонта 2021 года выполнена на 63 процента

В Архангельской области продолжается реализация программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. По основному перечню многоквартирных домов программа 2021 года выполнена на 63 %, по видам работ – на 62 %.

В 2021 году на территории Архангельской области запланировано проведение 877 видов работ по капитальному ремонту в 260 многоквартирных домах региона. Планируемая стоимость указанных мероприятий составляет 1,1 млрд рублей.

На сегодня на территории Поморья выполнили запланированные региональной программой капремонта работы в 163 многоквартирных домах. В них завершили 543 вида работ.

— Полностью завершены запланированные работы в Вилегодском и Каргопольском округах, Верхнетоемском, Коношском, Котласском, Лешуконском, Пинежском и Шенкурском районах. Близятся к завершению – в Виноградовском, Вельском и Устьянском районах. Там выполнение работ от плана составляет от 80 до 90 процентов, – рассказала заместитель министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области Елена Лебедева.

Она уточнила, что если говорить о крупных городах области, то в Архангельске по основному перечню многоквартирных домов завершены работы по 46 домам, в Котласе – по 11, в Коряжме – по 10.

Всего в региональную программу капитального ремонта включено 10 226 домов общей площадью 22,1 млн квадратных метров. Из них 44 % – деревянные (4521 дом). Общая площадь таких домов составляет 2,5 млн квадратных метров.

Напомним, в 2020 году согласно краткосрочному плану реализации региональной программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Архангельской области, были выполнены 827 видов работ по 363 многоквартирным домам на общую сумму 605,5 млн рублей.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.