Плесецкие новости
Случайный материал

«Сила земли родной»: в Поморье реализуют проект, поддержанный Губернаторским центром

«Сила земли родной»: в Поморье реализуют проект, поддержанный Губернаторским центром

Проект благотворительной организации «Триединство», которая занимается социально-психологической поддержкой детей и лиц с онкологическими заболеваниями, получил поддержку в рамках первого конкурса грантов Губернаторского центра «Вместе мы сильнее».

Проект призван помочь детям Архангельской области, перенесшим агрессивное лечение по поводу онкологического заболевания, в социализации, психологической поддержке и адаптации в социум через реабилитацию, посредством увлекательных встреч, сказок, путешествий, спортивно-игровых мероприятий и работы с психологом. 

Социальный региональный проект стартовал 18 сентября. На встрече присутствовали руководители проекта, представитель Губернаторского центра, родители с детьми, а также волонтеры Архангельского регионального отделения Всероссийской общественной организации помощи пациентам «Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!».

И уже 26 сентября родители с детьми под руководством краеведа и эколога Алексея Климова совершили свое первое путешествие в рамках проекта. Группа отправилась в Пинежский район, где дети узнали много интересного об истории не только поселка Пинега, но и об особенностях пинежской земли и ее традициях. 

Планируется, что в течение проекта дети продолжат путешествия по всей области и сделают много интересных открытий. 

Так, 23 октября запланирована обзорная экскурсия по Архангельску: прогулка по главной пешеходной улице города – проспекту Чумбарова-Лучинского, посещение Музея авиации Севера, знакомство с достопримечательностями. 

20 ноября состоится экскурсия в Антониево-Сийский монастырь. 

11 декабря пройдет игра–викторина «Что я знаю о Ломоносове?». А 25 декабря состоится путешествие на родину великого ученого – в село Ломоносово. 

Мероприятия проекта продолжатся и в следующем году. 

Кроме того, запланированы индивидуальные консультации онкопсихолога, направленные на выявление и отработку медико-психологических проблем. В течение всего проекта с детьми будет работать семейный психолог ФГБУ МНИЦ онкологии им. Блохина Н.Н. Минздрава России Елена Сухановская, имеющая более чем 20-летний опыт работы с детьми и родителями данной целевой группы. 

Она проведет тренинги и консультации с детьми и их близкими в Северодвинске, Архангельске, Новодвинске, Котласском, Виногадовском и Плесецком районах. Дети смогут обсудить наболевшее со специалистом-психологом, избавиться от страхов, наладить отношения со сверстниками и родственниками и продолжить общение с помощью электронных сервисов.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.