Плесецкие новости
Случайный материал

Эпидемиологическая ситуация с заболеваемостью COVID-19 остается напряженнойOVID-19 остается напряженной

Эпидемиологическая ситуация с заболеваемостью COVID-19 остается напряженнойOVID-19 остается напряженной

Каждый день в области фиксируется почти три сотни заболевших.
В области разворачиваются дополнительные койки инфекционного профиля, на сегодня их уже 2427.

В Плесецком районе ситуация остается напряженной, суммарное количество новых заболевших за эту неделю - 58 . В соседнем городе Мирном за последнюю неделю выявлено  46 новых случаев.
В то же время следует подчеркнуть, что в регионе сформирован достаточный запас вакцины – более 188 тысяч доз, и любой желающий может прийти и в комфортном для себя порядке сделать прививку.
Врачи ковидных госпиталей отмечают: привитые пациенты болеют значительно легче, чем непривитые. К тому же медики напоминают, что осень — сезон повышения заболеваемости ОРВИ и ГРИППа, а в паре с COVID-19  — это тяжелейшие последствия.
- Исполняющий обязанности министра здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский подчеркивает:
«Единственным эффективным способом защиты людей остается вакцинация. Она доступна для каждого жителя области, процесс вакцинации организован на базе каждого учреждения, где есть поликлиническое подразделение. Те, кто еще не сделал прививку и откладывал визит в пункт вакцинации, призываю сделать это. Мы вступаем в период, когда увеличивается количество вирусных инфекций и в их популяции львиная доля будет представлена новой коронавирусной инфекцией. Вакцина позволит как минимум защитить человека от тяжелого протекания инфекции, как максимум – защитит от инфицирования».
В России на 2 октября полностью вакцинировано более 42 миллионов человек, или 29% населения. В нашей области на сегодняшний день более 312 тысяч человек получили полный  комплекс от COVID-19.


© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.