Плесецкие новости
Случайный материал

Более тысячи северян приняли участие во всероссийском Дне ходьбы

Более тысячи северян приняли участие во всероссийском Дне ходьбы

В Поморье участниками всероссийского Дня ходьбы стали более тысячи северян из Архангельска, Северодвинска, Мирного, Коряжмы, Котласского, Каргопольского, Плесецкого, Пинежского, Няндомского и Устьянского районов. Центральный старт состоялся в столице области на стадионе «Труд».

С приветственным словом к участникам обратились заместитель министра по делам молодежи и спорту Андрей Гибадуллин и президент регионального Олимпийского совета Глеб Писаревский.

— Жители нашей области всегда принимают активное участие во всех физкультурно-массовых мероприятиях. И сегодня мы стали участниками большого спортивного праздника. Во всех регионах России тысячи приверженцев здорового образа жизни вышли на дистанцию. Именно с таких мероприятий начинается путь к физкультуре и спорту, – сказал Андрей Гибадуллин.

Мероприятие проводится в рамках программы содействия развитию массового спорта «Олимпийская страна» и по инициативе Олимпийского комитета России. Дистанция – 2021 метр – посвящена Олимпийским играм в Токио.

— Я люблю ходьбу: много хожу пешком на работу и с работы, гуляю с собакой. Любимый маршрут – по набережной Северной Двины. Ходьба – это очень демократичный вид активности, которым может заниматься каждый, поэтому очень радует, что сегодня на стадион пришло много семей с детьми, – сказала вице-президент Олимпийского совета Архангельской области, участница Дня ходьбы Екатерина Жданова.

На финише всем спортсменам были вручены памятные дипломы и медали Олимпийского комитета России.

Отметим, что спортивный праздник состоялся при поддержке региональной общественной организации «Олимпийский совет Архангельской области», а также министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области в лице регионального центра спортивной подготовки «Водник».

Министерство по делам молодежи и спорту






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.