Плесецкие новости
Случайный материал

Проект региональной службы занятости по созданию сервиса поддержки работодателя получил высокую оценку экспертов

Проект региональной службы занятости по созданию сервиса поддержки работодателя получил высокую оценку экспертов

Специалисты службы занятости населения и министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области завершили обучение в рамках образовательной программы «Трансформация центров занятости населения» и успешно защитили проект, направленный на обеспечение потребности работодателей в персонале.

Всего на оценку экспертам было представлено 17 проектов от специалистов сферы занятости из Уральского и Северо-Западного федеральных округов. Делегация Архангельской области получила большое количество баллов и кубок в номинации «Модернизация: фокус работодатель».

По мнению команды из Поморья, выстроить сбалансированный рынок труда поможет создание сервиса поддержки работодателя. Его главный принцип – персонифицированный подход и кадровое сопровождение партнеров. 

— Результатом проекта станет упрощение взаимодействия работодателя и центра занятости, сокращение времени поиска работников с трех до двух месяцев и увеличение количества мотивированных кандидатов, – рассказал заместитель министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Павел Шевелев. – Кроме того, для граждан сократится период поиска работы, для специалистов центра занятости – увеличится количество работодателей, заинтересованных в сотрудничестве.

В состав экспертной комиссии входила и заместитель председателя правительства Архангельской области Олеся Старжинская.

— Наша команда успешно защитила проект, который был высоко оценен экспертной комиссией. Проект содержит конкретные решения. Теперь наша общая задача – внедрять заявленные изменения, – подчеркнула Олеся Борисовна.

Напомним, что программа «Трансформация центров занятости населения» реализуется в рамках национального проекта «Демография». Обучение проводит Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Пресс-служба министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.