Плесецкие новости
Случайный материал

Молодёжный бой мусору: в Архангельской области прошли командные соревнования «Чистые игры»

Молодёжный бой мусору: в Архангельской области прошли командные соревнования «Чистые игры»

По инициативе областного Дома молодёжи в 14-ти муниципалитетах Поморья были проведены соревнования по сбору и сортировке мусора.

«Чистые Игры» – это интересный способ помочь экологии родного города и изменить отношение к мусору, ведь он является ценным ресурсом, который можно использовать вторично. 

Суть данного проекта заключалась в том, что за ограниченное время команды должны были заработать как можно больше баллов, которые начислялись за совершенно разные действия – от собранного мусора до придумывания необычных историй про найденные вещи. За два часа на свежем воздухе участники не только помогали сохранять природу, но и получали заряд положительных эмоций. 

Впервые Архангельск стал участником «Чистых игр» в 2019 году, и вместе с Каргопольским районом наша область заняла четвертое место по России! Участники собрали 389 мешков мусора, а их общий вес составлял более трех тонн. 

В 2021 году в осенний Кубок чистоты вошло 16 игр, которые объединили 636 участников. Благодаря их усилиям было собрано 1 536 мешков и более 8 тонн мусора. На своём примере они показали, что заботиться об экологии просто. Пластик, стекло, металл и смешанный мусор были отправлены на переработку, а территория нашего региона стала чище. 

По окончании федерального этапа «Чистых Игр» и подведении итогов победитель соревнований в Архангельской области получит стеклянный Кубок на официальной церемонии в Доме молодёжи. 

Информацию о проекте, участии в нём и результатах смотрите на сайте

Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.