Плесецкие новости
Случайный материал

Готов к труду и обороне

Готов к труду и обороне

В Плесецком районе полным ходом идет Спартакиада Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций.

Цель ее проведения - продвижение ВФСК ГТО в Плесецком районе; вовлечение обучающихся общеобразовательных организаций в систематические занятия физической культурой и спортом; укрепление позитивного имиджа общеобразовательных организаций как организаций здорового образа жизни; стимулирование педагогической деятельности руководителей и педагогов общеобразовательных организаций в части совершенствования внеклассной физкультурно-оздоровительной работы.

Спартакиада проводится в три этапа.

Первый этап (внутришкольный) проходит с 27 сентября по 15 октября в общеобразовательных организациях Плесецкого района среди обучающихся III-IV возрастной категории. По итогам этапа будет сформирована команда для участия в районном этапе.

Второй этап (районный) будет проводиться с 16 по 22 октября на базе МБОУ «Плесецкая школа», МБОУ «Североонежская школа». По его итогам будет сформирована команда для участия в областном этапе.

В третьем (областном) этапе участие примет команда района из 10 человек (5 мальчиков и 5 девочек и 1 руководитель) 10-х классов. Проходить он будет 30 октября на базе спортивных сооружений ГАУ АО «РЦСП «Водник».

Организаторами Спартакиады являются отдел по делам молодежи, семейной политике, культуре, спорту и туризму администрации МО «Плесецкий район»;  управление образования администрации МО «Плесецкий район»;  муниципальные общеобразовательные организации Плесецкого района; муниципальные центры тестирования.

Спартакиада состоит из выполнения видов испытаний (тестов) ВФСК ГТО и включает в себя: бег на 100 метров (юноши, девушки); подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши); сгибание-разгибание рук в упоре лёжа на полу (девушки); прыжок в длину с места толчком двумя ногами (юноши, девушки); наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (юноши, девушки); поднимание туловища из положения лежа на спине (юноши, девушки); стрельбу     из      пневматической       винтовки     (электронного оружия) из положения сидя с опорой рук о стол, дистанция – 10 м (юноши, девушки); метание гранаты (юноши - 700 г., девушки - 500 г.).

Участники второго этапа Спартакиады, занявшие 1, 2 и 3 места в личном первенстве среди юношей и среди девушек (мальчиков и девочек) в спортивной программе в каждой из ступеней будут награждены дипломами и медалями управления образования администрации МО «Плесецкий район». Команда-победительница получит кубок и диплом, а команды, занявшие 2 и 3 место, - дипломы соответствующих степеней.




© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.