Плесецкие новости
Случайный материал

Контроль за пассажирскими перевозчиками в Поморье будет продолжен

Контроль за пассажирскими перевозчиками в Поморье будет продолжен

Ранее поручение проверить автопредприятия на соответствие контрактным обязательствам губернатор Александр Цыбульский дал региональному министерству транспорта.

Как доложил на оперативном совещании в областном правительстве глава ведомства Сергей Роднев, проверка была проведена с 11 по 14 октября с привлечением специалистов Гостехнадзора.

— Всего проверили 734 транспортных средства. Из них 269 единиц – на линейном контроле, а 465 – с помощью системы ГЛОНАСС, – сообщил Сергей Роднев. – Суммарно по всем проверкам за прошедшую неделю и в Архангельске, и в Северодвинске, и в Котласе зафиксированы нарушения по проценту выхода автобусов на линии. Кроме того, выявлены случаи несоблюдения водителями и кондукторами требований масочного режима, нарекания к техническому состоянию подвижного состава.

Глава минтранса добавил, что в общей сложности к ответственности привлечено восемь человек. Что касается пассажиров общественного транспорта, то 95 процентов из них следуют предписанным правилам и находятся в салоне в масках. Нарушения имели место лишь в единичных случаях.

По мнению губернатора Александра Цыбульского, проверка должна носить более детализированный характер, а сделанные из нее выводы быть более адресными.

– Вы дали мне, как говорится, «среднюю температуру». На экономически выгодных маршрутах на линию, возможно, выходит большая часть техники, в то же время у меня есть информация, что на некоторых маршрутных линиях выход автобусов составляет чуть более 30 процентов от количества, прописанного в контракте, – подчеркнул глава региона. – Прошу продолжить проверки с разбивкой по маршрутам и доложить результаты на следующих оперативных совещаниях.

Охватить проверками планируется и удаленные территории – это поможет более системно проанализировать ситуацию с пассажирскими перевозками в Архангельской области.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.