Плесецкие новости
Случайный материал

Встреча со спортивной общественностью: в приоритете – сохранение здоровья

Встреча со спортивной общественностью: в приоритете – сохранение здоровья

В Архангельске на базе Дома молодежи состоялось совещание руководства областного министерства по делам молодежи и спорту и его подведомственных учреждений с президентами и председателями региональных спортивных федераций.

Обращаясь к спортивной общественности региона, министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Андрей Багрецов подчеркнул, что лично он и специалисты министерства готовы в формате открытого диалога обсуждать и совместно с руководителями федераций решать любые возникающие вопросы.

Андрей Багрецов

Андрей Багрецов акцентировал внимание участников мероприятия на том, что в нынешних реалиях главным приоритетом является сохранение здоровья жителей региона, в том числе наших спортсменов.

— Прошу руководителей региональных федераций с пониманием и полной ответственностью отнестись к необходимости соблюдения всех мер безопасности и установленных ограничений в целях сохранения здоровья и спортсменов, и сопровождающих их лиц – как при участии в выездных соревнованиях, так и при проведении спортивных мероприятий на территории региона, – сказал министр.

Он также отметил, что от представителей спортивной общественности, прежде всего от руководителей региональных федераций, сегодня зависит формирование правильного настроя участников соревнований, судей, родителей юных спортсменов.

В ходе совещания представители власти и общественных организаций обсудили целый спектр вопросов, актуальных для дальнейшего развития спорта и физкультуры Поморья.

В их числе – цифровизация спортивной сферы страны и перевод всей деятельности спортивных федераций на электронную платформу, а также формирование календарного плана спортивных и физкультурных мероприятий Архангельской области на 2022 год и подготовку федерациями проектов годовых положений.

Кроме того, особое внимание было уделено обсуждению темы медицинского обеспечения физкультурных и спортивных мероприятий, медицинского обследования спортсменов, а также вопросам подписания заявок на участие в межрегиональных и всероссийских мероприятиях.

Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.