Плесецкие новости
Случайный материал

Опасная дорога

Опасная дорога

Осенью и зимой дорога требует от каждого участника дорожного движения особой осторожности и повышенного внимания.

Одно из самых опасных погодных явлений в этот период на дороге — снегопад. В это время видимость на дороге снижается в разы. В снегопад необходимо снизить привычную скорость хотя бы на треть — со скоростью 50–70 км/час доехать без приключений легко, а вот условно разрешенная на трассах скорость в 90 км/час может привести к трагедии.

Если на дороге гололёд то водителю, в таких условиях необходимо быть предельно внимательным и осторожным, соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал. При возникновении опасности для движения ТС, водитель должен принять меры возможные для снижения скорости, вплоть до остановки транспортного средства (п.п.10.1 ПДД РФ).

Уважаемые водители! Убедительная просьба, своевременно сменить летние шины на зимние, вести автомобиль более аккуратнее, учитывать погодные, дорожные условия, особенно важно соблюдать скоростной режим, дистанцию, как в населённых пунктах, так и за их пределами. Перед поездкой необходимо проверить своё транспортное средство на техническую исправность, особенно ходовую часть автомашины, тормозную систему, рулевой механизм, световые приборы, а также, чтобы всего колёса ТС были одеты по сезону. Не забывайте при поездках постоянно использовать ремни безопасности, как сами, так и при перевозке пассажиров, в том числе и несовершеннолетних и малолетних детей, использовать детские удерживающие устройства по возрасту ребёнка (автокресла, автолюльки).

ОГИБДД ОМВД России по Плесецкому району





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.