Плесецкие новости
Случайный материал

Безопасный газ в каждой квартире и доме!

Безопасный газ в каждой квартире и доме!

В целях безопасной эксплуатации газового оборудования в жилых помещениях и домовладениях ООО «Газпром газораспределение Архангельск» рекомендует устанавливать приборы газового контроля (систем загазованности, автоматики безопасности)*.

Сигнализатор контроля загазованности - это прибор, улавливающий утечку природного, сжиженного, углекислого газа в жилых и нежилых помещениях.

Это позволит обеспечить дополнительную безопасность при возникновении аварийной ситуации, которая может нанести вред здоровью и жизни вам и вашим близким, а также имуществу.

Преимущества установки сигнализатора контроля загазованности

безопасность

минимизирует время на принятие мер во время аварийной ситуации

высокая точность срабатывания

не занимает много места

и имеет небольшой вес

автономность

(либо минимальное энергопотребление)

нетребовательность

к температуре и влажности

Приборы газового контроля возможны в двух исполнениях:

1. Системы контроля загазованности, оснащенные световой и звуковой аварийной сигнализацией, при появлении в помещении утечек газа (не требуют проекта).

2. Системы контроля загазованности, оснащенные световой и звуковой аварийной сигнализацией, с блокированным отсекающим устройством (клапаном), установленного на газовой трубе и автоматически перекрывающего поступление газа (требуется проект).

Сигнализаторы утечки газа монтируются в помещении, где расположено газовое оборудование. В руководстве по эксплуатации (паспорте) указаны требования по монтажу, эксплуатации и периодическому обслуживанию.

По вопросам установки системы контроля загазованности в вашем доме или квартире вы можете обратиться на эксплуатационный участок Общества по телефону: 8-800-201-50-41.

*Действующее законодательство РФ не предусматривает обязанность абонента устанавливать данные приборы в жилых помещениях многоквартирных домов, а также ответственности за его отсутствие. Монтаж в квартирах - это добровольное желание каждого собственника.

ПЕРЕД ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ЭКСПЛУАТАЦИОННУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ!!!

В случае возникновения аварийных ситуаций необходимо звонить по телефонам:

п. Плесецк, г. Мирный: 04, 104, (81832) 7-47-14.


ООО «Газпром газораспределение Архангельск»,

www.arhgpgr.ru; info@arhgpgr.ru.







Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.