Плесецкие новости
Случайный материал

Доброе дело неравнодушных жителей.

Доброе дело неравнодушных жителей.

В Плесецке для удобства пассажиров, ожидающих у магазина "Дуэт" автобусы в сторону Мирного и Савинского, наконец-то появилась крыша над головой.

После многих лет существования маршрутов люди теперь смогут укрыться от непогоды в установленном автопавильоне.

А ведь мы зачастую проходим мимо каких-то небольших изменений и не задумываемся о том, что даже появление такого малого объекта сопряжено с определенными трудностями.

Инициаторами этого доброго дела выступила неравнодушная к своему поселку группа активистов. После установки автопавильона ими было отправлено письмо в газету, в котором перечислен весь ход мероприятия и упомянуты все те, кто принимал в этом участие.

В письме, подписанном районными депутатами Алексеем Владыкиным и Александром Семушиным, отмечено, что в ответ на их желание установить автопавильон глава МО "Плесецкое" Артем Огольцов предложил место в центре площади перед магазином. Представитель ГИБДД Андрей Шеметов насчет выбора этого места пояснил, что это было бы небезопасно для грузового транспорта, так как остановочный павильон будет помехой для заезда и разворота автомобилей. Остановка, по его словам, должна была быть установлена на прежнем месте за павильоном «Карандаш», где она и находилась ранее.

И вот общими усилиями за свой счет на этом месте была отсыпана площадка, положены плиты, установлен сам павильон и проведено освещение. Впереди осталось немногое: передать в безвозмездное пользование данный объект на баланс местной администрации. Активисты благодарят за безвозмездную помощь в работах и предоставлении стройматериалов Сергея Малышева, Алексея Крюкова, Игоря Бардина, Никиту Холодова, Марию и Сергея Шабаровых, Ивана Савва, Евгения Щёкина, Олега Венгловского и Алексея Садового. И чем больше у нас в районе будет таких неравнодушных людей, тем комфортнее станет жить в наших поселках и селах.

Евгений Беляев






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.