Плесецкие новости
Случайный материал

Студенты САФУ заняли весь пьедестал на международных соревнованиях по робототехнике в Бресте

Студенты САФУ заняли весь пьедестал на международных соревнованиях по робототехнике в Бресте

30 октября состоялся международный этап соревнований по экстремальной робототехнике «Кубок РТК», в этот раз состязания прошли в Бресте (Республика Беларусь).

На соревнования съехались школьники и студенты из разных городов Белоруссии и России, всего – 27 команд.

САФУ представили четыре команды студентов направления подготовки «Автоматизация технологических процессов и производств», в составе участников – как дебютанты, так и студенты, уже не раз демонстрировавшие мастерство и на этапах, и в финале соревнований.

По итогам двух попыток лучшей стала команда «Skeggy» в составе студентов второго курса Якова Ченцова и Никиты Федулова. Серебряные призеры с небольшим отставанием от лидеров – дуэт Александра Гордейчика и Александра Крайникова «Atlas», уже демонстрировавших свое превосходство на этапе в Архангельске. Замкнула тройку призеров команда «Trumpy» в составе дебютантов соревнований Александра Рязанова и Дениса Лиханина. Команда робота A.W.E.S.O.M.-O стала пятой.

— Наши студенты стали лучшими на международных соревнованиях по робототехнике в Бресте. Команды САФУ заняли все места на пьедестале международного этапа «Кубка РТК», – написал на своей странице в соцсетях губернатор Александр Цыбульский. – На состязании по экстремальной робототехнике юные инженеры соревновались в мастерстве управления созданными устройствами, демонстрировали свои конструкторские решения, проходили робототехническую трассу с препятствиями. Финал соревнований по робототехнике состоится уже в декабре, в нем примут участие команды-победители всех промежуточных этапов. Болеем за наших студентов и гордимся их успехами в этом сложном и интересном деле!

По материалам пресс-службы САФУ






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.