Плесецкие новости
Случайный материал

Великий мыслитель и гениальный писатель

Великий мыслитель и гениальный писатель

В Коневской библиотеке семейного чтения проходит тематическая неделя, посвящённая юбилею Фёдора Михайловича Достоевского.

11 ноября исполняется 200 лет со Дня рождения Фёдора Михайловича Достоевского, русского писателя, мыслителя, философа и публициста.

Учитывая выдающийся вклад писателя в отечественную и мировую литературу, Президентом Российской Федерации В. Путиным 24 августа 2016 года подписан Указ «О праздновании 200-летия Ф. М. Достоевского».

Для большинства библиотек страны это прекрасная возможность более глубоко и полно представить своим читателям личность и творчество литературного гения, побудить к прочтению и осмыслению его произведений.

По данным ЮНЕСКО, Достоевский сегодня – один из самых цитируемых и переводимых русских авторов в мире. Его художественное наследие анализируется литературоведами, изучается современными школьниками и студентами, по произведениям писателя ставят спектакли, снимают кинофильмы.

В Коневской библиотеке семейного чтения проходит тематическая неделя, посвящённая юбилею писателя.

Вниманию читателей представлена выставка - персоналия «Штрихи к портрету», подготовленная для широкого круга читателей, которая будет действовать в течение двух недель.

В предверии юбилея для 11 класса Коневской школы была проведена интеллектуальная игра  «Достоевский. Человек есть тайна».

11 ноября, в сам день юбилея, будет проведен тематический урок для учащихся «Достоевский детский» для 9 «Б» класса.

Также запланирована акция «Знаете ли вы Достоевского?». Библиотекари разработали буклеты «Романы Ф.М. Достоевского».

На улицах села сотрудники и волонтеры, юнармейцы из 6 "б" класса  зададут вопросы жителям села по творчеству Фёдора Михайловича. За правильный ответ участникам будут вручены информационные буклеты.

Информацию подготовила Светлана Новицкая

Фото предоставила Наталья Александровна Худякова, библиотекарь Коневской библиотеки 





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.