Плесецкие новости
Случайный материал

В Поморье постепенно восстанавливается объем плановой медицинской помощи

В Поморье постепенно восстанавливается объем плановой медицинской помощи

В Архангельской области сокращается объем коечного фонда, развернутого для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Эта мера позволит увеличить объем плановой медицинской помощи. Вопрос обсудили на оперативном совещании в правительстве региона.

Как сообщил глава регионального министерства здравоохранения Александр Герштанский, в настоящий момент в Поморье развернуто 2090 коек для лечения пациентов с COVID-19.

— Это меньше, чем на момент максимального подъема заболеваемости, в последнюю неделю мы отмечаем снижение числа заболевших, постепенно сворачиваем коечный фонд, – отметил он. – Число инфекционных коек будем сокращать максимально, чтобы дать возможность бо́льшему числу людей начать получать плановую медицинскую помощь в привычном режиме.

Что касается вакцинации, то, по информации регионального минздрава, ее темпы в последнюю неделю несколько снизились. За прошедшие сутки от COVID-19 привились порядка трех тысяч человек. При этом жители области, вакцинированные ранее, с готовностью идут за повторной прививкой. Так, среди трех тысяч человек, посетивших пункты вакцинации в минувшие сутки, 1974 человека – это те, кто прошел ревакцинацию.

По запросам глав муниципальных образований правительством области совместно с региональным министерством здравоохранения разработаны информационные памятки с подробной информацией о важности прививочной кампании против COVID-19.

— Мы понимаем, что люди стремятся как можно больше узнать о прививках и самих вакцинах, для этого мы подготовили информационные модули, – сказала заместитель председателя правительства региона Олеся Старжинская. – Вся эта информация уже доведена до глав муниципальных образований и руководителей медицинских организаций.

Отметим, что, по данным регионального министерства здравоохранения на 30 ноября, 470 844 жителя Архангельской области прошли первый этап вакцинации. Полный вакцинальный комплекс от COVID-19 на сегодняшний день получили 414713 человек.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.