Плесецкие новости
Случайный материал

Волонтеры Архангельской области стали лауреатами Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Волонтеры Архангельской области стали лауреатами Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Общественное движение «Чистый Север – чистая страна» заняло второе место в номинации «Зеленая страна» в треке «Волонтеры и НКО».

– Движение «Чистый Север – чистая страна» получило поддержку в размере 1,5 млн рублей на воплощение своих проектов. Активисты давно и успешно реализуют экологические инициативы на территории Архангельский области: занимаются уборкой труднодоступных берегов, проводят исследования, организуют лекции, направленные на экологическое просвещение жителей региона, – отметил на своих страницах в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. – Один из самых масштабных проектов организации – инициатива «Мир вокруг. Арктика», в рамках которой активисты очищают от тяжелого мусора Новую Землю. Только в этом году их силами собрано 215 тонн металлолома.

Напомним, что движение представило на конкурс социальный проект «Экологическая экспедиция по исследованию содержания микропластика в Нордкапском течении Арктического бассейна». В ходе работы были взяты пробы в горле Белого моря, исследованы Онежский и Двинской заливы, а также такие реки, как Северная Двина, Койда, Кедовка, Вага, Онега. Всего удалось отобрать 14 образцов.

Также был разработан и протестирован легкий в использовании протокол мониторинга микропластика для использования волонтерами из отдаленных арктических сообществ, разработаны эколекции и обзорные экскурсии по Белому морю в формате видеодневника.

Награждение победителей состоялось в минувшие выходные на площадке Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ.

Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.