Плесецкие новости
Случайный материал

Без пяти - сто

Без пяти - сто

Девяносто пять лет назад с открытия пяти коек на врачебном участке Плесецка началась история сегодняшней Плесецкой центральной районной больницы. В послужном списке учреждения за его почти вековую работу - два кавалера ордена Красной Звезды, кавалер ордена Ленина, кавалер ордена Трудового Красного Знамени, три кавалера ордена «Знак Почета» и шесть заслуженных врачей России.

Больница со всеми своими филиалами, амбулаториями и ФАПами по мере сил и возможностей старается отвечать на вызовы времени со всеми его старыми и новыми болячками. Поэтому коллектив ЦРБ с гордостью за свою многолетнюю деятельность на оптимистических нотках отмечал на прошлой неделе свой юбилей.

Венцом празднования стал большой концерт в ДЦ «Зенит». При стечении большого количества работников здравоохранения нашего района более полутора часов поздравления в адрес медиков сменялись выступлениями самодеятельных коллективов Плесецка. На экране демонстрировались экскурсы в историю медучреждения, а на сцену бесконечным потоком выходили сотрудники ЦРБ за вручением подарков, грамот и благодарностей.

Глава округа Игорь Арсентьев, депутат областного Собрания Анатолий Трусов, представитель минздрава области Александр Торочков, предприниматель Никита Холодов, отец Глеб, представители мирнинских медучреждений сказали много теплых слов в адрес медиков.

Отдельно была отмечена работа дизайнера Ирины Колодиной по оформлению помещений поликлиники, а десятикласснику Дмитрию Маслинских из Савинского вручен диплом победителя конкурса «Я хочу стать врачом» в номинации «Лучшая презентация».

Преподаватель техникума Татьяна Батурова поблагодарила врачей за участие в учебном процессе по новой специальности «сестринское дело». Уже в 2024 году техникум выпустит специалистов по этому профилю.

Концерт закончился песней в исполнении самого главврача Светланы Шумиловой.

Евгений Беляев.

Фото автора.






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.