Плесецкие новости
Случайный материал

Молодежь Поморья участвует в финале национальной премии «Студент года-2021»

Молодежь Поморья участвует в финале национальной премии «Студент года-2021»

Студенты Поморья вышли в финал Российской национальной премии «Студент года-2021». На протяжении пяти дней им предстоит пройти различные конкурсные испытания.

В роли экспертов выступят общественные, политические и научные деятели, спортсмены, работники культуры и искусства, журналисты и медийные личности. Всего в финал вышли 600 студентов вузов из 71 региона России.

Студенты университетов Поморья представят регион в семи индивидуальных и коллективных номинациях.

В номинации «Иностранный студент года» участвует представительница Высшей школы естественных наук и технологий САФУ Амина Игамбердиева. Она ведет активную научную, общественную и волонтерскую деятельностью, преподает химию в образовательном центре «Радость».

За победу в номинации «Интеллект года» будет бороться студент Высшей школы информационных технологий и автоматизированных систем САФУ Александр Крайников. Александр – финалист хакатона программистов-робототехников IT-марафона ПАО «Роснефть», участник всероссийского фестиваля «Nauka 0+» и робототехнических состязаний «Кубок РТК» в Москве.

На присуждение звания «Общественник года» претендует студентка Высшей школы педагогики, психологии и физической культуры САФУ Анна Бегеба. Анна – победитель конкурсов «Команда Арктики» и «Амбассадоры особо охраняемых природных территорий». Девушка является амбассадором Кенозерского национального парка, спикером таких проектов, как «Слет лучших клубов «Ассоциации зеленых вузов России», «Проектная мастерская по переработке арт-кластера «Таврида» и «Всероссийский форум молодежных клубов РГО».

Студентка Высшей школы социально-гуманитарных наук и международной коммуникации САФУ Анастасия Мирошникова участвует в номинации «Председатель совета обучающихся года». В 2020 году Анастасия стала лауреатом премии «Активист года» за вклад в развитие университетского совета студенческого самоуправления. В 2021 году принимала активное участие в программе тренингов молодежного кадрового резерва Архангельской области.

В номинации «Творческая личность года» свои достижения представит студентка Высшей инженерной школы САФУ Ксения Вороницына. В сфере ее творческих увлечений – танцы, графический дизайн, иллюстрирование книг. Ксения является участницей всероссийских конкурсов по созданию фирменного стиля экспортного логотипа Амурской области и логотипа пресс-службы Минобрнауки РФ.

Студенческое интернет-издание «Вышка Today» вышло в финал номинации «Студенческое медиа года». Команда объединяет более 30 специалистов, которые создают уникальный контент – от обзоров книг и фильмов до развлекательных шоу, в том числе реализуют проект «Высшая школа медиа». Интернет-издание является крупнейшим студенческим медиа Архангельской области, освещает жизнь САФУ.

В номинации «Добровольческое объединение года» за победу поборется молодежное волонтерское объединение «Солнце Арктики» САФУ. Волонтеры проводят творческие мастер-классы, познавательные и развлекательные программы для воспитанников Приморского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Радуга», Рембуевского детского дома и Архангельского центра социальной помощи семье и детям, а также для маленьких пациентов детской клинической больницы им. П.Г. Выжлецова.

Напомним, что Российская национальная премия «Студент года» – уникальный конкурсный и образовательный проект для обучающихся образовательных организаций России, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни. Премия направлена на выявление, поддержку и продвижение талантливой студенческой молодежи. Учреждена в 2014 году и реализуется в более чем 75 субъектах РФ.

Мероприятие проходит в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Организаторами выступают Российский союз молодежи и президентская платформа «Россия – страна возможностей».

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.