Плесецкие новости
Случайный материал

В региональном правительстве обсудили работу экстренных служб в новогодние праздники

В региональном правительстве обсудили работу экстренных служб в новогодние праздники

Меры по обеспечению пожарной безопасности при подготовке к празднованию в Архангельской области Нового года и Рождества обсудили на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Период новогодних и рождественских праздников связан с рисками увеличения количества бытовых пожаров и их негативных последствий. Это обусловлено снижением внимания населения к соблюдению элементарных требований пожарной безопасности, а также климатическими особенностями Архангельской области.

Статистика показывает, что за последние пять лет на Новый год и в рождественские каникулы в среднем происходит около 60 пожаров, в 65 процентах случаев возгорания происходят в жилых помещениях. Основными причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнем и нарушение правил устройства и эксплуатации печей.

Для предотвращения подобных случаев принято решение усилить разъяснительную работу с населением и контроль за реализацией пиротехнических изделий.

В преддверии праздничных дней в регионе также проходят проверки противопожарного состояния зданий, в которых планируются новогодние мероприятия. Специалисты МЧС проводят профилактические беседы и инструктажи о мерах пожарной безопасности с персоналом объектов и тренировки по эвакуации людей в случае пожара.

Традиционно спасатели организуют дежурство в ночь с 6 на 7 января в местах проведения богослужений, однако обеспечить полный охват таких объектов силами МЧС не представляется возможным. В связи с этим к данной работе предполагается привлечь добровольных пожарных и личный состав подразделений, подведомственных агентству государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области.

Для обеспечения безопасности при проведении рождественских богослужений сотрудниками МЧС по согласованию с представителями духовенства также запланировано проведение профилактических обследований храмов и церквей, расположенных на территории Архангельской области.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.