Плесецкие новости
Случайный материал

В правительстве Поморья пройдет совещание по подготовке к реализации программы капремонта школ

В правительстве Поморья пройдет совещание по подготовке к реализации программы капремонта школ

В нем примут участие главы муниципальных образований, где в ближайшие годы планируется реализация новой федеральной программы.

На еженедельном оперативном совещании при губернаторе Архангельской области обсудили реализацию программы капитального ремонта школ, инициированной Президентом России Владимиром Путиным.

Отметим, что благодаря оперативному и качественному взаимодействию с федеральным центром удается привлечь в регион значительные федеральные средства на реализацию проектов по наиболее значимым направлениям – это и ремонт дорог, и расселение граждан из аварийного жилья, и благоустройство общественных территорий. Одно из таких направлений – капитальный ремонт образовательных организаций.

— Предварительно на следующий год нашему региону одобрено финансирование в объеме 1,6 миллиарда рублей на капительный ремонт 26 школ. В областном бюджете предусмотрено софинансирование этих работ, – отметил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. – Напомню, что эта программа реализуется по инициативе Президента России. Вопрос актуален: строить новые школы необходимо, но не менее важно и привести в порядок ту образовательную инфраструктуру, которая у нас есть.

Как пояснил курирующий в Поморье отрасль образования заместитель председателя правительства региона Иван Дементьев, соответствующий проект постановления внесен в Правительство РФ. В то же время областные власти начали подготовительную работу как с муниципалитетами, которые принимают участие в первом этапе программы, так и с теми, которым еще только предстоит в нее войти, – программа рассчитана до 2026 года.

В областном бюджете на 2022 год предусмотрены 84,6 млн рублей на софинансирование работ по капитальному ремонту 26 зданий муниципальных общеобразовательных организаций. 

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.