Плесецкие новости
Случайный материал

В 2021 году к контролю за реализацией национальных проектов подключились общественники

В 2021 году к контролю за реализацией национальных проектов подключились общественники

Группы общественного контроля за реализацией национальных проектов на территории Архангельской области созданы по поручению Александра Цыбульского.

— Нацпроекты остаются главным приоритетом в нашей работе. Сегодня и общественность, и экспертное сообщество крайне заинтересованы в получении объективной информации по вопросам реализации национальных проектов, - отметил губернатор

В состав групп общественного контроля вошли независимые эксперты, активные жители региона, представители различных общественных организаций.

С 1 июня 2021 года общественники совершили 17 выездов, посетили 42 объекта в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Котласе, Няндоме, Холмогорском и Красноборском районах, а также в Вилегодском округе. По итогам посещения объектов было вынесено свыше 30 замечаний. Общественники побывали на строительных площадках, где возводятся школы, детские сады и жилые дома, посетили новые ФАПы, модельные библиотеки, оценили ремонт дорог и благоустройство территорий.

Кроме того, в рамках общественного контроля создана система, когда стать его участником может любой житель Поморья. Чтобы принять участие в работе выездной группы, можно зайти на сайт Правительства Архангельской области в раздел «Национальные проекты» https://dvinaland.ru/gov/national_projects/ и заполнить заявку. Либо гражданин может оставить свои замечания на сайте ««Общественный контроль» http://np29.ru/ . Достаточно посетить объект, а затем зайти на сайт проекта, найти интересующий объект в списке и заполнить чек-лист. Здесь же есть возможность прикрепить подтверждающие фотографии.

Полученная от жителей региона информация поступает в профильные министерства. Это помогает выявлять локальные и системные проблемы и при необходимости вносить коррективы в работу.

Департамент проектной деятельности






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.