Плесецкие новости
Случайный материал

Новогоднее поздравление губернатора Архангельской области Александра Цыбульского

Новогоднее поздравление губернатора Архангельской области Александра Цыбульского

Уважаемые жители Архангельской области! Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Мы всегда встречаем эти праздники с особым светлым чувством, собираясь в кругу родных и друзей. С благодарностью подводим итоги уходящего года, строим планы на будущее и искренне верим, что все задуманное обязательно сбудется.

Уходящий год не был простым, но он вновь показал нам ценность труда каждого, мы убедились в том, что единение людей становится основой важных преобразований. Мы сплотились, чтобы стать сильнее и уверенно двигаться вперед.

Благодаря общим усилиям за этот год удалось сделать очень многое: строятся новые детские сады, школы и ФАПы, возводятся новые дома для переселения, активно идет ремонт и строительство дорог, обустроены уникальные общественные пространства, парки и скверы, ускорены темпы газификации региона – задан импульс ко множеству важных преобразований.

2021 год был насыщен и культурными событиями. Мы отметили знаковые для всего мира юбилеи: 310-летие Михаила Васильевича Ломоносова и 80-летие прибытия в Архангельск первого союзного конвоя «Дервиш». В Поморье успешно прошли полюбившиеся жителям и гостям области кинофестиваль стран Арктики «Arctic Оpen», международный фестиваль книги «Белый июнь», состоялась юбилейная, двадцатая, Маргаритинская ярмарка. Архангельская область удостоена почетного звания «Литературный флагман России» и уверенно занимает первые строчки рейтингов по исполнению национальных проектов. А об исторической значимости и важности сохранения нашей Новодвинской крепости в этом году узнала вся страна. За каждым из этих и других событий - огромный труд жителей Поморья и их преданность родному краю!

Наши спортсмены, представители некоммерческих организаций, врачи и учителя, строители и дорожники, студенты и школьники добились множества личных побед и доказали тем самым, что здесь, на архангельской земле, живут настоящие профессионалы и люди, которые искренне стремятся, а главное, могут сделать наш регион передовым во многих направлениях. Каждому из них я говорю спасибо – за трудолюбие, целеустремленность и реализованные идеи.

Думаю, что одним из главных итогов уходящего года стал теперь уже уверенно выстроенный диалог между теми, кто несет профессиональную ответственность за развитие Поморья, и жителями нашего региона. Именно в этой консолидации и общей нацеленности на решение волнующих вас вопросов, на развитие всех сфер жизни мы и будем двигаться дальше, не снижая набранный темп.

Дорогие друзья! Пусть наступающий год принесет в каждый дом благополучие, наполнит сердца миром и теплом, семейным счастьем! От всей души желаю вам здоровья и добра!

 

С праздником! С наступающим новым, 2022 годом!

 

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.