Плесецкие новости
Случайный материал

В Плесецке официально введен в эксплуатацию жилой дом для переселенцев из аварийного жилья

В Плесецке официально введен в эксплуатацию жилой дом для переселенцев из аварийного жилья

Подрядчик, компания «БЕЛЫЙ ДОМ», завершила строительство на семь месяцев раньше предусмотренного контрактом срока.

Ещё одна трудовая победа архангельских строителей: многоквартирный жилой дом в Плесецке официально введен в эксплуатацию как объект завершенного строительства. Теперь это не строительная площадка, а жилой дом с определённым адресом — улица Октябрьская, 77. 

Как рассказал глава Плесецкого муниципального округа Игорь Арсентьев, уже в январе 2022 года будут заключены договоры социального найма, и новосёлы — 63 семьи — получат ключи от новых благоустроенных квартир. 

К возведению социального объекта компания-подрядчик приступила в апреле этого года. 

— Столь быстрые сроки строительства на качестве не отражаются, — отметил представитель фирмы «БЕЛЫЙ ДОМ» Алексей Нибабин. — Залог высокого темпа — в чётко продуманной организации работ, в ответственном подходе к своему делу, в поддержке, которую нам оказывали и местные власти, и региональное министерство строительства. 

Погодные условия пока не позволяют завершить работы по озеленению прилегающей к дому территории — они будут завершены весной. Но сам дом готов принимать новосёлов. Обратим внимание, что здесь установлен лифт для маломобильных граждан — единственный в округе. 

Кстати говоря, для Плесецка дом на улице Октябрьской — первый объект, с которого в округе начали реализацию 3 этапа федеральной программы переселения из аварийного жилья. Его стоимость превышает 153 миллиона рублей. Работы ведутся в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».



© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.