Плесецкие новости
Случайный материал

Проекты молодежных организаций получили поддержку Фонда президентских грантов

Проекты молодежных организаций получили поддержку Фонда президентских грантов

Региональная общественная организация по развитию и поддержке молодежных инициатив и Федерация компьютерного спорта Архангельской области получили поддержку Фонда президентских грантов на общую сумму более трех миллионов рублей.

В течение 2022 года будут реализованы следующие проекты:

  • «Заметь меня» подразумевает сопровождение 10 некоммерческих организаций в сферах медиапросвещения и повышения информационной открытости их деятельности.

Проект предполагает обучение специалистами Федерации компьютерного спорта Архангельской области студентов-волонтеров таких направлений, как «PR», «IT», «Маркетинг» и «Журналистика». 

Окончив курс подготовки, ребята пройдут стажировку в различных некоммерческих организациях и будут помогать в составлении контент-плана, оформлении сайта, ведении страниц в соцсетях, работать над увеличением охватов и просмотров, а также с настройкой таргетированной рекламы.

Благодаря данному проекту студенты-волонтеры смогут сформировать готовые кейсы для своих портфолио, которые будут полезны при дальнейшем трудоустройстве, получить первые практические навыки во время стажировки.

  • «Цифровая грамотность для людей пожилого возраста» – проект будет реализован на базе оснащенных необходимой техникой «Открытых пространств» в шести муниципальных образованиях: в Онеге, Плесецке, Котласе, Коряжме, Березнике и Няндоме.

Предварительно волонтеры пройдут специальное обучение, в том числе запланированы дистанционные занятия с психологом по выстраиванию коммуникаций с представителями старшего поколения.

Федерацией компьютерного спорта Архангельской области подготовлена серия видеороликов, представляющих собой пошаговую инструкцию к тому, как настраивать необходимые параметры, создавать документы, папки, выходить в интернет и многое другое.

Проект даст возможность волонтерам Архангельской области повысить свои навыки и компетенции, попробовать себя в новой роли и обучить людей старшего поколения.

Напомним, что Региональная общественная организация по развитию и поддержке молодежных инициатив и Федерация компьютерного спорта Архангельской области являются резидентами Дома молодежи. Сейчас они активно развиваются и занимаются поддержкой инициативных групп и некоммерческих организаций в проектной деятельности, а также проводят бесплатное обучение компьютерной грамотности, основам IT-технологий, 3D-моделированию и графическому дизайну.

Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области



© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.