Плесецкие новости
Случайный материал

В Поморье стартовал интернет-турнир «Великое посольство Петра Первого»

В Поморье стартовал интернет-турнир «Великое посольство Петра Первого»

Проверить себя знатокам истории предлагает Архангельская областная научная библиотека имени Н.А. Добролюбова. Интернет-турнир завершится 10 февраля.

2022 год – год 350-летия со дня рождения Петра I, первого императора России, во время правления которого были созданы регулярные армия и флот, основан Санкт-Петербург, а также проведено множество реформ, коренным образом изменивших политическую, общественную и культурную жизнь страны.

Петр I был первым из династии Романовых царем, бывавшим за пределами собственной страны. В первое десятилетие своего самостоятельного правления молодой царь отправился в заграничную поездку по Европе с дипломатической миссией, получившей название «Великое посольство».

Какие города посетил, а какие не успел посетить русский царь во время своей поездки? С кем он успел познакомиться в Голландии и помнят ли его в Англии? Ответы на эти и другие вопросы (всего их десять) вы узнаете, если примете участие в интернет-турнире от Добролюбовки. С общими правилами интернет-турниров можно ознакомиться здесь

Архангельская областная научная библиотека имени Н.А. Добролюбова








Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.