Плесецкие новости
Случайный материал

Тайбола - Кенозерье. Тропа раздумий

Тайбола - Кенозерье. Тропа раздумий

В Кенозерье открывается «Тропа раздумий». Это обновленный эко-маршрут, расположенный в деревне Масельга Каргопольского района Архангельской области. Центральным героем маршрута стал Чарльз Дарвин — знаменитый натуралист вдохновил директора Кенозерского национального парка на создание эко-тропы.

Команда «Сборная Тайболы» возвела входную группу, посвящённую учёному Чарльзу Дарвину и многообразию природы. Входная арка работает, как фотозона, фоторамка и скамья для усталого путника. Главным художником проекта и автором эскизов выступил Александр Менухов. Деревянная стела была построена в Северодвинске, разобрана на модули, перевезена и собрана заново в Кенозерском парке. В деревянный барельеф вплетено более 50 зверей и птиц, а также множество различных цветов и растений.

«Сборная Тайболы» работала только над открывающим арт-объектом, а стенды маршрута разрабатывали в агентстве «Лес». «Тропа раздумий» знакомит с двадцатью растениями, которые можно встретить, прогуливаясь по парку: от можжевельника и сосны до плауна и водяники. На стендах — точные научные названия и занимательные факты, полезные свойства и все, что люди придумали делать из каждого растения.

Первыми новую экологическую тропу увидят гости Форума традиционных знаний, который пройдет с 3 по 7 июля 2022 года в старинной деревне Масельга.

Над арт-объектом работали: Александр Менухов, Алексей Маклаков, Николай Терентьев, Игорь Фролов, Михаил Шунин, Алексей Коновалов и Илья Кузубов.

© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.