Плесецкие новости
Случайный материал

В Архангельской области начинается новый отопительный сезон

В Архангельской области начинается новый отопительный сезон

В соответствии с законодательством сроки начала отопительного периода устанавливаются органами местного самоуправления в муниципальных образованиях Архангельской области самостоятельно, исходя из климатических условий.

Как сообщил министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона Дмитрий Поташев, в настоящее время даты начала отопительного периода приняты во всех муниципалитетах.

Отопительный сезон стартовал в Котласе, Верхнетоемском, Виноградовском и Каргопольском округах, Коношском, Лешуконском, Пинежском и Холмогорском районах.

— В некоторых оставшихся муниципальных образованиях начать отопительный период планируется сегодня или в ближайшие дни, в других – к 15 сентября, исходя из погодных условий, – пояснил министр.

Если говорить о сроках оценки готовности к отопительному периоду, то в соответствии с приказом Минэнерго России:

  • проверка и выдача паспортов готовности в отношении потребителей тепловой энергии должны быть завершены органами местного самоуправления поселений и городских округов до 15 сентября;
  • проверка и выдача паспортов готовности теплоснабжающим и теплосетевым организациям со стороны муниципальных образований Поморья – до 1 ноября;
  • проверка муниципальных образований и выдача им паспортов должны быть завершены Северо-Западным управлением Ростехнадзора до 15 ноября.

На подготовку к осенне-зимнему периоду в Поморье ежегодно направляются бюджетные средства, а также средства предприятий ЖКХ и энергетики. В этом году общая сумма составила 4,4 млрд рублей. Они были направлены на строительство, капитальный ремонт и модернизацию объектов, приобретение топлива для предприятий ЖКХ, формирование аварийного запаса материально-технических ресурсов.

Вместе с тем для реализации неотложных мероприятий и качественной подготовки к предстоящему отопительному периоду из резервного фонда правительства Архангельской области бюджетам муниципальных образований также выделено 34,6 млн рублей.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.